Автокредит-20 — Tenge Bank

Автокредит-20 - Tenge Bank Залог недвижимости

Zalognedvigimosti.ru — moliyaviy supermarket

Автокредит-20 — tenge bank

Цель

новые легковые автомобили, произведённые в Республики Узбекистан (первичный рынок), а также приобретённые у официальных дилеров-Партнеров Банка  (Список Автосалонов)
Форма предоставления

путем перевода денежных средств на счет предприятия-производителя/Дилера, согласно Договора поставки под заказ автомобиля

Минимальная сумма5 000 000 сум

Максимальная сумма

400 000 000 сум на одного Заёмщика

Ставка

24% годовых, проценты начисляются на фактический остаток текущей задолженности по кредиту

Срок

до 4 лет, без льготного периода

Первоначальный взнос

не менее 20%

Валюта

сум

Обеспечение

-основное обеспечение — приобретаемый автомобиль за счет кредитных средств;

-полис страхования риска непогашения кредита (основного долга и процентов),- на сумму, требуемую к размеру обеспечения от суммы кредита, до оформления договора залога;

-залог автотранспортного средства, приобретаемого автомобиля за счет кредитных средств, путем оформления Договора залога, в установленном законодательном порядке Республики Узбекистан, а также согласно Требованиям к залоговому обеспечению и перечень документов при оформлении залога  

Требования к страхованию

-после оформления кредитного договора Заёмщику необходимо предоставить временное обеспечение исполнения обязательств – Полис страхования от риска непогашения основного долга и процентов на 12 месяцев, на сумму не менее требуемого размера обеспечения от суммы кредита.

-после оформления договора залога автотранспортного средства Заёмщику необходимо предоставить документ удостоверяющий факт вступления в силу обязательств Страховщика — полис страхования на залог (приобретаемый автомобиль) на весь период кредитования.

Заёмщик/Созаёмщик

физические лица – граждане/резиденты РУз, в возрасте от 21 до 60 лет, при этом 60 лет максимальный возраст на последний рабочий день срока кредита, имеющие официальный доход за последние 6 месяцев и имеющие постоянное место работы (не менее 6ти месяцев) в административной черте города/области  по месту расположения офисов АКБ «Tenge Bank».

Ставка на просроченный основной долг

1,5 раза от процентной ставки по кредиту, начисляемые на остаток просроченной задолженности по кредиту

Метод погашения*

-дифференцированный платеж;

-аннуитетный платеж.

* устанавливается по усмотрению Заемщика

Погашение процентов и основного долга

ежемесячно до 15 числа

Досрочное погашение

досрочное погашение по кредиту возможно без взыскания штрафных санкций

Срок принятия решения о выдаче кредита

1 час (только рабочее банковское время, возможно затягивание срока, в случае возникновения дополнительных запросов Банка)

Срок предоставления кредита Заёмщику

не позднее следующего дня с даты принятия решения о выдаче кредита подписывается кредитный договор и согласно ему предоставляется кредит

Размер доходов, принимаемых в расчет для погашения кредита

— 70% от официального, подтвержденного дохода, за минусом обязательных платежей (в том числе выплат в счет погашения других существующих кредитов и обязательств)

— при участии Созаёмщика, Заёмщик должен покрывать не менее 70% от максимальной суммы ежемесячного погашения кредита, согласно предварительного графика гашения.

Необходимые документы Заёмщика/Созаёмщика

— документ, удостоверяющий личность,

— копия Договора на приобретение автотранспортного средства.

если клиент (Заёмщик) находится в браке, то необходимы дополнительные документы:

-паспорт супруга/супруги (копия снимается с оригинала документов);

-свидетельство о браке «ЗАГС» (копия снимается с оригинала документов);

Заявление от супруги/супруга, оформленное при Банке, о том, что супруг/га не имеет возражений поставки автотранспортного средства в залог Банку.

Примечания:

1. При необходимости Заемщик имеет право по своему усмотрению выбрать страховую компанию для страхования рисков/имущества вытекающих из кредитного договора.

2. В случае необходимости, Банк оставляет за собой право запрашивать дополнительные документы в процессе рассмотрения дела по кредиту.

3. Банк не взыскивает платежи за рассмотрение кредитных заявок, обслуживание ссудных счетов, выдачу кредитов, а также неустойки за досрочное погашение кредитов физическими лицами. 

4. Банк не начисляет проценты, не взимает комиссию и неустойку (штраф и пеню), не применяет иные меры ответственности по кредитным договорам, в сумме более половины размера заимствования в год.

Банк, оставляет за собой право по принятию решения, в том числе:

— итоговая сумма и другие условия одобренного кредита, а также сама возможность одобрения запрошенного кредита в целом, зависит от внутренних требований системы автоматического принятия решений, включая: сегментацию по уровню дохода, кредитной истории, поло-возрастного фактора, доступности и полноты сервисов подтверждения дохода, кредитной истории и других внешних источников данных;

— согласно статьям 8 и 61 Закона «О банках и банковской деятельности» предусматривается, что банки независимы при принятии решений по банковским операциям и что отношения между их клиентами строятся на договорных началах.

Еще про залог:  Мировое соглашение при банкротстве: этапы, сроки, условия, последствия - Юридическая компания «МОЖНО»
Оцените статью
Залог недвижимости